今天是 ,欢迎您访问巴里坤县政府官方网站。

中央政府网新疆政府网哈密政府网 手机版APP下载

当前位置: 网站首页>>信息详细

信件内容

流 水 号 20180326015
标  题 汉城北街一号楼居民们
姓  名 陈女士
发件IP 120.71.224.*
写信时间 2018年02月12日
信件内容   领导好!我们居住宅在大十字北街一号楼的居民,从入冬到现在经常房子暖气不热,不能正常生活,我们也支持你们的工作,暖气费每年七月份就交了,反而受到这样的折磨,实在让我们想不通,马上过年了希望能给我们解决一下,当前最大的问题,最后祝领导们春节快乐,身体健康!!

办理情况

处理状态 已处理
回复内容

关于汉城北街一号楼暖气不热的回复

陈女士:
       您好!你的来信收悉,关于群众反映暖气不热的问题,相关部门一直在关注,并及时安排维修人员排除故障。2017年至2018年采暖期结束后,计划对一部分供热质量相对较差的小区进行全面排查。

 

                                   2018年3月1日

处理对象 巴里坤县县长
处理时间 2018年03月06日