今天是 ,欢迎您访问巴里坤县政府官方网站。

中央政府网新疆政府网哈密政府网 手机版APP下载

当前位置: 网站首页>>信息详细

信件内容

流 水 号 20180730009
标  题 咨询农村道路铺设问题
姓  名 老百姓
发件IP 223.114.24.*
写信时间 2018年07月30日
信件内容 县长您好:自治区去年提出“县县通高速公路、乡乡通油路、村村通硬化路“的目标,咱们巴里坤各乡镇各村大部分实现了铺油、硬化,尤其是个别乡镇借着美丽乡村建设、小城镇建设的东风实现了全覆盖道路铺油、硬化,目睹这点滴变化让我们老百姓欣喜、自豪。 花园乡南园子村二组S303南侧小区的道路从富民安居至今道路一直为土路,路况差,大坑连着小坑每逢降雨降雪,尤其今年遇上特大暴雨,真是人车难行,去年至今南侧修建看守所施工,建筑车辆往返频繁,每天尘土飞扬,想问问县领导,这地的道路什么时候也能硬化或者铺油?有没有列入建设计划?盼答复!!!

办理情况

处理状态 已处理
回复内容

 
关于对县长信箱“咨询农村道路铺设问题”信件的回复 

        感谢您的来信,1. 2017年美丽乡村户户通油路建设中,花园乡没有上报该小区的建设计划,目前暂无建设资金,建设计划后延;2.该小区主线(S303线至看守所路段)2017年已列入山北项目包。目前,该路段已实现通达。待山北项目包开始实施后,将对主线铺油硬化。 

巴里坤县人民政府办公室

2018年8月8日

 

处理对象 巴里坤县县长
处理时间 2018年08月10日