今天是 ,欢迎您访问巴里坤县政府官方网站。

中央政府网新疆政府网哈密政府网 手机版APP下载

当前位置: 网站首页>>信息详细

信件内容

流 水 号 20180805001
标  题 石人子公社楼房漏水成灾
姓  名 何素娟
发件IP 221.218.234.*
写信时间 2018年08月5日
信件内容 县政府的领导们好,位于石人子乡公社的楼房因为没有物业管理,除了卫生不达标外,房子漏水还非常严重,从去年开始我本人就一直到处反应都得不到解决。今年巴里坤雨水很多,外面下大雨家里下小雨,除了房子里漏水,楼道里也是一样,家里新装修的房子顶部开裂起皮非常严重,乡政府相关人员也上门查看过,之后就不了了之了!政府不作为,让老百姓情何以堪,请县里的领导尽快落实解决,对于拿着公家的钱不给老百姓办事的相关人员也请政府严惩,给我们老百姓一个满意的答复,感谢领导!

办理情况

处理状态 已处理
回复内容  

201832

 

关于书记信箱545号的办理情况

 

针对信件反映问题,石人子乡党委高度重视,目前正在联系施工队对信件反映人屋顶进行维修。

 

 

中共巴里坤哈萨克自治县委员会办公室

201889

处理对象 巴里坤县县委书记
处理时间 2018年08月14日