今天是 ,欢迎您访问巴里坤县政府官方网站。

中央政府网新疆政府网哈密政府网 手机版APP下载

当前位置: 网站首页>>信息详细

信件内容

流 水 号 20180820011
标  题 农村道路简易修复的请求
姓  名 老百姓
身份证号 652222197302158888
发件IP 49.114.38.*
写信时间 2018年08月20日
信件内容 尊敬的县长您好:之前看到对留言咨询农村道路铺设的问题,您答复:“2017年美丽乡村户户通油路建设中,花园乡没有上报该小区的建设计划,目前暂无建设资金,建设计划后延”花园乡南园子村二组S303南侧小区的道路确实坑洼不平,出行实在不便,既然暂无建设资金,恳请能不能在坑洼严重路段垫些土或者砂石料,便于秋收我们老百姓运输粮食、草料等。盼落实!

办理情况

处理状态 已处理
回复内容

感谢您的来信,针对您反映的问题,已责成相关部门尽快对接落实,现已将因6月18日至19日连降大雨,因排水所需而挖毁的路段填补平整。

                                                                                                                          巴里坤县人民政府办公室

                                                                                                                               2018年8月30日

 

 

处理对象 巴里坤县县长
处理时间 2018年08月31日